«Россельхозбанк» потребовал возбудить уголовное дело в отношении связанных с Брячаком компаний

«Россельхозбанк» потребовал возбудить уголовное дело из-за преступной деятельности группы взаимосвязанных компаний: ООО «Палада», ООО «Лари», ООО «Хинтел» и ООО «Кроника». Об этом написали сразу несколько псковских СМИ, сообщает корреспондент «МК в Пскове». Псковское агентство информации напоминает, что эти фирмы считаются связанными с депутатом Псковского областного Собрания Олегом Брячаком. Отметим, что заявление в адрес начальника регионального УМВД Юрия Инстранкина направила заместитель председателя правления «Россельхозбанка» Оксана Лут.

В заявлении говорится, что с вышеназванными компаниями банк с 2011 по 2013 годы заключил шесть кредитных договоров на общую сумму 220 миллионов рублей. Но с 2014 года компании перестали выполнять свои обязательства по кредитам и уже задолжали «Россельхозбанку» более 219 миллионов рублей.

Банк имеет основания полагать, что компании для получения кредитов представили заведомо недостоверные сведения и своём финансово-хозяйственном положении. И что значительная часть средств была использована в личных целях, то есть похищена. Заёмщики сегодня по всем признакам являются банкротами, считают в «Россельхозбанке». Кроме того, ООО «Кроника» передала свой главный актив – спорткомплекс «Электрон» - в аренду компании «Санрайз Систем», но арендные платежи идут не на погашение долга, а передаются неустановленным лицам.

Оксана Лут попросила провести проверку всех данных обстоятельств и возбудить уголовное дело.

Напомним, «МК в Пскове» рассказывал о начавшейся между Олегом Брячаком и губернатором Андреем Турчаком «войне».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру