Псковский лицей №8 начинает реализацию гранта Минобрнауки

Псковский лицей, ставший одним из участников федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016-2020 годы», запускает проект «Центр гражданско-правового образования и социализации обучающихся», сообщает корреспондент «МК в Пскове».

За короткий срок МПЛ №8 должен переформатировать инновационную работу учебного заведения и поделиться опытом со всей Россией: по информации «МК в Пскове», в июле этого года работа псковского лицея была отмечена грантом Минобрнауки РФ в рамках программы «Развитие образования на 2016-2020 годы» по направлению «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся». В ближайшее время школа запускает проект «Центр гражданско-правового образования и социализации обучающихся». В рамках его создания, в частности, планируется обустройство конференц-зала и мини-типографии. Также средства гранта пойдут на проведение 5 семинаров-практик, в том числе, в формате вебинаров, а также четыре сборника методических рекомендаций, рассчитанных на педагогических работников.

В ходе семинаров участники смогут увидеть видеофрагменты работы учеников лицея: на уроках школьники получают определенные правовые знания, которые они потом в ходе воспитательных занятий закрепляют на практике. Развитие правовых знаний – многолетняя специализация учебного заведения, в котором учащиеся занимаются разработкой конституции лицея, выбирают президента и исполнительные органы самоуправления лицея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру