Студенты медицинских вузов Петербурга предпочитают Псковской области работу на Камчатке

Студенты Cанкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова на ярмарке вакансий выбирали для работы Камчатский край и игнорировали Псковскую область, сообщает дедовическая районная газета «Коммуна».

Главный врач Дедовичской районной больницы Наталья Шереметьева на ярмарке рассказывала о преимуществах работы в ее учреждении. По ее словам, привлечь столичных выпускников в Дедовичский район могли его достопримечательности, условия работы в поликлинике и больнице и возможность предоставления жилья врачам. «Пока никто не изъявил желание приехать к нам на работу, но надежда у меня все же есть, а у выпускников есть полгода для принятия решений. Мы оставили заявку в университете со всеми данными, в ней указали, что Дедовичской РБ требуются терапевт, анестезиолог-реаниматолог и психоневролог. Обидно, что привлекательным регионом для большинства будущих молодых специалистов оказалась Камчатка», - посетовала главврач.

Напомним, согласно официальному штатному расписанию государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области, сегодня в сфере здравоохранения региона работает 12565 человек (врачи, средний и младший персонал). Объем работы, который они выполняют, рассчитан на 21210 должностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру