Жители Плюссы замерзают в квартирах из-за отсутствия дров в котельных

Жители пятиэтажного дома по улице Ленина, 39А поселка Плюсса Псковской области замерзают в собственных квартирах. Об этом местные активисты написали на сайте губернатора региона. «Уже несколько лет в зимний период температура в жилищах не поднимается выше 10-13 градусов. Такое положение наблюдается по ряду других домов поселка и объектов местной инфраструктуры, пользующихся услугами плюсских котельных», - сообщают жители.

По их словам, спасаются они с помощью электрических обогревателей, за использование которых приходят огромные счета, пользуются газовыми плитами, спят в одежде и с бутылками с горячей водой. При этом цены, рассказывают жильцы, выросли: стоимость платы за холодную двухкомнатную квартиру в доме 39А по улице Ленина составляет 4500 рублей.

В праздничные дни жители Плюссы обращались в МЧС, звонили дежурному местной администрации, где им отвечали, что о проблеме знают. Начальник МУП «Сервис», по словам активистов, заявил им, что ситуация связана с тем, что у компании нет дров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру