В Гдове собирают одежду и деньги для погорельцев из-за неисправного ноутбука

Прошлой ночью (в 1.20) в Гдове сгорел дотла дом, где жила молодая семья с двумя маленькими детьми. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области, причиной пожара оказался включённый в аварийном режиме ноутбук.

Фото Ольги Галаховой.

Редактор газеты «Гдовская заря» Ольга Галахова уточнила, что дом был двухквартирный. В одной квартире проживала семья Боровьёвых: «Татьяна и Михаил с двумя дочками остались не только без крыши над головой, но и без документов, без средств, без одежды, так как спасти не удалось ничего: огонь уничтожил дом буквально за 20 минут. Во второй квартире проживал отец Михаила Александр. К счастью, все остались живы, но им очень нужна наша помощь. Любая!»

Номер карты Татьяны Боровьёвой 4276510012481971. «Сейчас карту необходимо восстановить в банке, но будет хорошо, если к тому моменту с неё можно будет что-то снять, ведь ребятам даже на улицу выйти не в чем, - пишет Ольга Галахова на своей страничке в социальной сети. - Давайте поможем вместе! В понедельник попытаемся выяснить способ сбора вещевой помощи. Сообщим через "Гдовскую зарю"».

По словам друзей и знакомых семьи погорельцев, они еле успели выпихнуть из окна детей и спастись сами. Дети и взрослые остались почти без одежды, их приютили знакомые, но утром девочкам даже не в чем было пойти в детский сад.

Семье Боровьёвых срочно требуется мужская одежда 48-50 размера на рост 1 метр 65 сантиметров и женская 46-48 размера на рост 1 метр 60 сантиметр, а также одежда для девочек трёх с половиной и семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру