Дмитрий Месхиев позволил арт-директору псковского Пушкинского фестиваля «размахнуться»

Пушкинский театральный фестиваль в Пскове в этом году пошёл на риск и отказался от «откровенно коммерческих продуктов». Как сообщает корреспондент «Московского комсомольца в Пскове», об этом во время телемоста ТАСС – Театрально-концертная дирекция Псковской области заявил арт-директор XXIV Пушкинского театрального фестиваля Андрей Пронин.

По его словам, «это не очень радостно для бухгалтерии», но зато организаторы фестиваля на этот раз «даже немножко прыгнули выше головы», чтобы показать псковской публике панораму современного российского театра.

На вопрос журналистов, сопутствовали ли при подготовке фестиваля финансовые сложности, Андрей Пронин ответил: «Они и продолжаются! Я ведь размахнулся…» При этом арт-директор поблагодарил руководителя Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрия Месхиева за то, что тот его с самого начала обнадёжил: «Он сказал, всё сделаем, как бы трудно ни было».

Директор фестиваля Марина Николаева добавила к этому, что некоторые коллективы принимают в Пушкинском фестивале участие бесплатно – благодаря спонсорам. В частности, в Псков в рамках фестиваля бесплатно приедут Концертный хор Санкт-Петербурга, а также ансамбль «Сирин» под руководством Андрея Котова, который откроет фестивальный лекторий показом реконструированного «пещного действа» - древнерусского церковного чина, рассказывающего о чудесном спасении трёх отроков из огненной печи.

Напомним, XXIV Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Псковской области с 3 по 12 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру