Жители Дедовичей просят Турчака помочь с организацией досуга в поселке

Жители поселка Дедовичи пожаловались губернатору региона Андрею Турчаку на отсутствие центра досуга.

«Печально наблюдать, как молодые люди бесцельно слоняются по улицам и подъездам. Руководители нашего района не считают, что развитие массового спорта способно положительно повлиять на образ жизни людей, у которых нет возможности совершать поездки в Псков», - говорится в обращении инициативной группы на сайте губернатора.

Жители поселка отмечают, что обращались с этой просьбой к главе Дедовичского района Игорю Гуменюку.

«В настоящее время ведутся переговоры о возможности строительства комплекса в 2017 году», - поясняет в ответном письме глава района. Однако в обращении граждан отмечается, что на письмо инвестора Константина Иванова 11 марта 2016 года, который хотел построить торговый комплекс с помещением для занятий спортом, глава администрации городского поселения «Дедовичи» ответил отказом. Администрация района предлагает «индивидуальным предпринимателям, для организации групп здоровья пенсионеров, занятий по фитнесу и силовыми видами спорта воспользоваться помещением бывшего Дома культуры на площади Советов».

«Никто из предпринимателей в посёлке не желает принять под свою ответственность огромную площадь в 500 кв.м., которая требует капитального ремонта», - добавляют жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру