«Островские теплосети» скрыли несколько миллионов рублей от уплаты налогов

Руководство МП «Островские теплосети» подозревается в сокрытии крупной суммы денег, за счет которой предприятие должно было заплатить налоги, сообщает портал Iluki.

По версии правоохранительных органов, на предприятии умышленно с 28 июля по 6 октября скрыли 10 млн 254 тысячи рублей. С этой суммы 5 млн 715 тысяч рублей должны были быть выплачены по налогам и сборам.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Напомним, ранее Общественный совет при главе администрации Островского района обратился к руководству муниципалитета с предложением переподчинить МУП «Островские теплосети» городскому поселению. Инициатива была связана с заметным ростом тарифов на оплату отопления и горячей воды.

До этого власти муниципалитета пытались в конце 2016 года реализовать проект продажи муниципальных газораспределительных сетей. Это является единственной возможностью погасить задолженность перед «Газпромом». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру