Власти Карамышевской волости отремонтируют дорогу к фрескам Мелётова

Глава сельского поселения муниципального образования «Карамышевская волость» Псковского района Татьяна Павлова рассказала участникам «круглого стола» «Мелётово: вчера, сегодня, завтра», что в этом году надеется отремонтировать дорогу от Мелётова до деревни Большое Загорье, чтобы туристы могли приезжать посмотреть на фрески церкви Успения Богородицы XV века.

Татьяна Павлова объяснила, что есть популярный туристический маршрут Псков – Никандрова Пустынь, который проходит через деревню Большое Загорье, которая находится всего в трёх километрах от Мелётова. Волостные власти придумали отремонтировать эту дорогу и надеются, что в этом им помогут власти Псковского района.

Глава Карамышевской волости от души поблагодарила всех, кто помогает обратить внимание федеральных властей на плачевное состояние церкви Успения Богородицы в Мелётове. Она также заметила, что считает большой ошибкой прекращение церковных служб в Успенском храме, хотя и оговорилась, что сама может ошибаться.

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева похвалила карамышевские власти за содействие и сказала, что никогда прежде не видела, чтобы волостное начальство так заботилось о популяризации памятника федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру