Псковичи решают вопрос о немецком пиве на Ганзе-2019

В Пскове с февраля 2017 года начнут решать вопрос с декларированием товаров для гостей города, которые приедут сюда на Международные Ганзейские дни в 2019 году. В частности, трудности могут вызвать попытки провести через российскую границу немецкое и прибалтийское пиво или меха, которыми традиционно торгуют «купцы» во время Ганзейских дней. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, рассказала начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина.

«Все таможенные правила ввоза продуктов и так далее, решаются на федеральном уровне. Конечно всевозможные варианты, как это можно осуществить, прорабатываются на уровне муниципалитета, передаются на уровень региональной администрации и областной организационный комитет уже выносит эти вопросы на рассмотрение федерального комитета под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. Только так эти вопросы могут быть решены», - сказала Пустошкина.

Она уточнила, что, скорее всего, проблема будет решена следующим способом: с иностранцами заранее обговорят количество и виды товаров, которые те собираются ввозить. Эти товары могут получить предварительное декларирование, чтобы пиво или меха не стали неожиданностью для таможенников в 2019 году. «Это большая работа, она требует участия всех уровней власти, и она начнётся уже в феврале 2017 года», - заявила Пустошкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру