37% псковичей готовы переехать в другой регион ради работы

В начале 2017 года выросло количество псковичей, готовых переехать в другой регион ради работы, сообщает пресс-служба Псковского областного совета профсоюзов со ссылкой на исследование компании HeadHunter.

По данным hh.ru, за период с начала 2017 года 37% соискателей из Псковской области указали в резюме возможность переезда. В начале прошлого года переезд рассматривали только 23% работников. Чаще всего в качестве приоритетных для переезда городов указаны Санкт-Петербург и Москва. Желающие уехать из региона в сферах деятельности указывали «Продажи» (20%), «Производство» (10%) и «Начало карьеры» (9%).

Ряд российских соискателей, наоборот, рассматривают возможность переезда в Псковскую область. Больше всего среди них петербуржцев, москвичей и жителей Нижнего Новгорода. Переехать в Псковскую область в основном хотят работники производственной сферы (20%) и топ-менеджеры (18%).

Отмечается, что во время исследования проанализировано более 3 тысяч резюме, созданных на портале hh.ru работодателями и соискателями в Псковской области с 1 января 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру