В Пскове поймали насильника из Ленинградской области

20 февраля в Пскове был задержан находившийся в розыске 28-летний Георгий Богданов, который подозревается в бандитизме и изнасиловании, сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Ленинградской области.

Мужчина обвиняется в изнасиловании, разбое, незаконном проникновении в жилище, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 1 статьи 132, часть 3 и пункт «в» части 4 статьи 162, а также части 4 статьи 111 УК РФ).

Отмечается, что его соучастники по уголовному делу были приговорены судом к лишению свободы: Авдеев и Авджян – на 15 лет, Утин – на 12 лет, Орешко – на 9 лет.

В ночь на 27 сентября 2014 года злоумышленники проникли в частный жилой дом, расположенный в СНТ «Ритм» Кировского района Ленинградской области, где напали на семейную пару. Мужчины связали хозяина дома и его супругу, после чего, угрожая расправой, требовали отдать им 500 тысяч рублей.

«Подозреваемые избивали жертв, обливая кипятком, наносили удары ножом. Один из них изнасиловал хозяйку дома», - уточняют в следственном управлении СК РФ по Ленинградской области. 49-летний пострадавший мужчина скончался в центральной районной больнице города Шлиссельбург.

Уголовное дело в отношении Богданова было выделено в отдельное производство в связи с его розыском. Следователи направили в суд ходатайство о заключении его под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру