Россельхознадзор запретил ввезти в Псковскую область 11 тонн белорусского зерна

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретило ввоз на территорию региона 11 тонн фуражного зерна пшеницы из Белоруссии и 6 коробок неизвестного животного сырья, сообщает официальный сайт ведомства.

Во время проведения фитосанитарного контроля в деревне Долосцы специалисты остановили ввоз зерна из Белоруссии из-за отсутствия фитосанитарного сертификата. Владелец груза привлечен к административной ответственности, а запрещенная партия возвращена на сопредельную территорию.

Также при проведении досмотра другого транспортного средства в грузовом отсеке было обнаружено 6 коробок неизвестного сырья животного происхождения, предположительно сушеные свиные желудки. Отмечается, что страна происхождения товара не установлена. На маркировочных этикетках нанесена информация на английском языке с указанием получателя в Латвии.

Произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» на определения видовой принадлежности и наличие ДНК вируса африканской чумы свиней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру