Великолучанка пыталась похитить 1,5 млн рублей у налоговой службы

В Великих Луках перед судом предстанет руководитель предприятия ООО «Феникс» за попытку незаконного возмещения НДС из бюджета Российской Федерации, сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области.

Во время следствия установлено, что в период с 18 июля 2014 года до 21 июля 2015 года, генеральный директор ООО «Феникс» систематически предъявляла сотрудникам Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 2 по Псковской области фиктивные бухгалтерские документы для возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость (НДС).

Руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

«Она могла похитить денежные средства на сумму более 1,4 миллиона рублей», - сообщают в ведомстве.

Преступные действия не были доведены до конца: сотрудники налоговой службы вовремя обнаружили фиктивность документов. Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру