В двух районах Псковской области асфальт сошёл вместе со снегом

Жительница Дедовичского района Псковской области Ксения Николаева обратила внимание областных властей на дорогу между деревней Крутец и посёлком Дедовичи, по которой она последние три года ездит на работу. Судя по фотографиям, это «грунтовка» состоит фактически не из дорожного покрытия, а из ям. Николаева пишет, что длина этих «препятствий» более 15, ширина – более 60, глубина – более 5 сантиметров.

«Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время проезд легкового автомобиля стал практически невозможен. В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения», - пишет Ксения Николаева на официальном сайте губернатора региона Андрея Турчака.

В то же время великолучанка Светлана Новикова отмечает, что местные чиновники раз за разом игнорируют обращения жителей Великих Лук по поводу дороги на улице Южной между улицами Щорса и Фурманова.

«На сайте уже много писали о разбитых дорогах города, и как вместе со снегом растаял асфальт. А на нашей улице асфальта и нет, вернее есть немного около улицы Щорса, потом только грязь и лужи. Обещали еще два года назад отремонтировать, но, как говорится, обещать не значит сделать. Да еще водоканал постоянно «ремонтирует» утечки из трубы. Ну как ремонтирует, копает ямы и присыпает их песком, ставит заборчики и все. Прошлым летом пять раз чинили, латали, в этом году уже два раза. С двух концов улицы висят запрещающие знаки на въезд. Но кому мешали, когда знаки. И первые нарушители - машины Великолукского мясокомбината», - отмечает женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру