Псковские следователи назвали чиновников, превысивших полномочия при реставрации Изборской крепости

Следственное управление СК РФ по Псковской области ещё в прошлом году завершило расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий при приёмке невыполненных работ в рамках реставрации Изборской крепости, об этом следователи сообщили жительнице Изборска Татьяне Тимофеевой. В ходе расследования был установлен круг лиц, причастных к совершению преступления и привлеченных к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий).

По данным второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области, к уголовной ответственности привлечены бывший председатель комитета по культуре Псковской области (на данный момент председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Псковской области) Александр Голышев и директор государственного музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская. Также к ответственности были привлечены и реставраторы – главный архитектор проектов псковского филиала «Спецпроектреставрации» Владимир Никитин и директор филиала «Спецпроектреставрации» Александр Акименко.

«Версия о причастности иных лиц администрации Псковской области тщательно проверялась в ходе расследования и не нашла своего подтверждения», - заключили в следственном управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру