Гранаты и пистолет перевозил пскович в поезде «Москва-Владивосток»

Сотрудники Хабаровской транспортной полиции нашли в багаже одного из пассажиров поезда «Москва-Владивосток» две гранаты Ф-1 и пистолет системы ТТ с самодельным глушителем, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

«Мужчина вел себя подозрительно и нервничал при проверке документов. Полицейские обыскали его багаж и обнаружили две гранаты Ф-1, шесть патронов от пистолета ТТ, два мелкокалиберных патрона, оптический прицел и пистолет системы ТТ с самодельным глушителем», — отмечают в ведомстве.

Во время проверки установлено, что 38-летний пассажир родом из Псковской области. Позже по месту его проживания также были обнаружены боеприпасы.

Задержанный заявил, что выкопал оружие во дворе дома и хотел продать его через интернет. В Хабаровске он нашел покупателя и ехал на сделку.

Отдел дознания Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по статье «незаконное приобретение, хранение, перевозка оружия и боеприпасов». Максимальная санкция статьи 222 УК РФ - лишение свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемый находится в следственном изоляторе Хабаровска.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру