Единые диспетчерские службы в Псковской области не соответствуют новому ГОСТу

На сегодняшний день ни одна Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) в районах Псковской области не соответствует новому ГОСТу, который вводится в регионах с 1 июня. Об этом на совещании губернатора Псковской области с главами муниципалитетов заявил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов. По его словам, несоответствие связано в первую очередь с тем, что дежурство на ЕДДС, как правило, осуществляет один человек.

По новым требованиям в состав подразделений ЕДДС должны входить старший дежурный и его помощник, а в отдельных муниципальных образованиях аналитики и операторы для приема сообщений. Дежурство должно быть организовано круглосуточно. В ЕДДС муниципальных образований должны быть созданы: узел связи, центр оповещения и комплекс средств автоматизации.

Губернатор Андрей Турчак заявил, что с 1 апреля в Пскове в тестовом режиме начнет свою работу центр обработки вызовов 112. А до 1 мая главам районов и городских округов региона поручено организовать разработку планов по приведению ЕДДС в соответствии к ГОСТу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру