В отношении жителя Дно ФСБ возбудило уголовное дело за экстремизм

Следственный отдел УФСБ России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Дно Бориса Яковлева. Как стало известно «МК в Пскове», следователи инкриминируют ему часть 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей).

По информации источников «МК в Пскове», 24 марта в квартире Бориса Яковлева был произведен обыск. Сотрудники ФСБ изъяли у мужчины компьютер и объяснили, что поводом для возбуждения уголовного дела стали публикации Яковлева на своей странице «В Контакте». В частности, сотрудников ведомства заинтересовали публикации «Мы свой лимит революций уже исчерпали» и «Над головой карлика».

Отметим, что санкции по данной статье предусматривают принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру