Псковичка скрывалась от уплаты алиментов на четверых детей в Санкт-Петербурге

Жительница Пскова, мать четырех детей систематически не платила алименты, а потом пыталась скрыться в Санкт-Петербурге, судебные приставы решили получить от нее долги на полмиллиона по уголовной статье, сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу.

Судебные приставы Василеостровского районного отдела Управления ФССП России по Санкт-Петербургу получили от коллег из Псковской области 4 исполнительных производства о взыскании алиментов в связи с переездом должницы в Северную столицу.

Ранее 34-летнюю жительницу Пскова лишили родительских прав на дочь и трех сыновей. По решению суда она обязана ежемесячно выплачивать по три с половиной тысячи на каждого ребенка бывшему супругу. На данный момент долг превысил 650 тысяч рублей, ей были назначены 140 часов обязательных работ, но платить после этого она не начала, а переехала в Санкт-Петербург.

Судебные приставы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Дознаватели районного отдела судебных приставов проводят предварительное расследование, чтобы направить дело в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру