«Колхозного» «Евгения Онегина» пригласили в Псковскую филармонию

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» станет участником 43-го Фестиваля русской музыки в Пскове. Как сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, концерт состоится 22 апреля в БКЗ филармонии.

Это будет концертное исполнение оперы «Не только любовь» Родиона Щедрина.

Опера «Не только любовь» написана по мотивам рассказов Сергея Антонова, с включением в либретто текстов частушек и посвящена великой русской балерине Майе Плисецкой. «Пишу колхозного «Евгения Онегина»» – говорил автор оперы и сравнивал главную героиню не только с Татьяной, но даже с Кармен.

Художественный руководитель театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров вдохнул новую жизнь в это произведение.

Юрий Александров: «Родион Константинович, когда узнал о планах нашего театра, сказал, что будет с волнением и радостью ждать премьеры постановки, ведь у этой оперы очень сложная сценическая судьба».

«Не только любовь» в «Санктъ-Петербургъ Опере», как и во время первого показа в Большом театре, вызвала огромный резонанс. Родион Щедрин и Майя Плисецкая присутствовали на премьере и заявили, что именно постановку Юрия Александрова могут назвать лучшей за все полвека существования оперы на сцене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру