Группа молдаван незаконно пыталась пересечь границу в Псковской области

Прокурор области направил в суд уголовное дело в отношении четырех граждан Республики Молдовы, которые обвиняются в незаконном пересечении государственной границы РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области. Трое из них обвиняются в совершении преступления по части 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином), четвертый – в пособничестве к совершению данного преступления.

Во время следствия установлено, что трое обвиняемых, зная, что им запрещено въезжать в Российскую Федерацию, на микроавтобусе под управлением гражданина Молдовы, у которого была информация о правовом статусе своих сограждан на территории России, 3 декабря 2016 года около 11 часов утра незаконно пересекли границу в районе населенного пункта Дубокрай Невельского района.

Через час молдаван задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Псковской области. В данный момент уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру