350 тысяч человек узнали про обман псковичей в ЖК «Европа»

Почти 350 тысяч человек увидели запись псковички Ирины Кирилловой о том, как она осталась без уже купленной квартиры в ЖК «Европа». Об этом «МК в Пскове» рассказала сама Кириллова, цифра приводится по данным «В Контакте».

Напомним, Кириллова рассказала, что заплатила 1,6 млн рублей фирме «Строй-СА», но та так и не подписала с ней договор уступки на жильё, после чего застройщик – компания «ПИК» - разорвала договор с фирмой и потребовала от псковичей съехать из квартир. Таким образом, пострадали более 30 человек.

Отметим, Ирина Кириллова недавно вернулась из Москвы. Она побывала в Минстрое, федеральной редакции «Московского комсомольца», в Госдуме, правительстве РФ, приёмной президента Путина, Общественной палате РФ, в ФСБ России, на телеканалах «Дождь» и Рен ТВ, в Союзе журналистов России. Почти везде у Кирилловой были личные встречи с представителями указанных организаций и ведомств, также она написала отдельное письмо в адрес главного редактора «МК» Павла Гусева с распечаткой всех статей об этой истории, вышедших в нашем издании.

Напомним, «МК в Пскове» первым написал про обманутых псковичей. На данный момент на фирму-подрядчика заведено 22 уголовных дела по признакам мошенничества. Депутат Госдумы Наталья Поклонская передала заявление Кирилловой в Генпрокуратуру РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру