После операции больного астраханца переводят служить в морские войска

Больного солдата Антона Адейкина, о котором писал «МК в Пскове», для дальнейшей службы отправят в Астрахань, несмотря на перенесённую недавно операцию и плохо подвижную руку. Об этом сообщила мать военнослужащего Наталья Наумченко.

«Сегодня звонили из части в Псковской области, сказали, что пришла официальная телеграмма по переводу сына в Астрахань. Будет дослуживать в части 40140, это морские войска», - рассказывает она.

Сейчас Антон Адейкин находится в Санкт-Петербурге, где ему сделали операцию по гинекомастии (доброкачественная опухоль), а военно-врачебная комиссия признала его временно негодным. Одна рука у Антона, по словам матери, плохо функционирует.

До отправки в Астрахань должна пройти вторая ВВК по диагнозу «артроз коленного сустава с защемлением нерва». После перевода сына Наталья Наученко намерена обратиться к главе города, чтобы Адейкина отозвали со службы.

22 февраля «МК в Пскове» написал о том, что многодетная мать несколько месяцев пыталась оспорить решение военкомата Астраханской области, который направил служить ее сына в Псковскую область. Молодой человек, прихрамывающий на левую ногу, с букетом диагнозов от плоскостопия до доброкачественных опухолей оказался в вооруженных силах РФ. 27 ноября 2016 года Адейкина признали годным к прохождению военной службы и отправили в воинскую часть № 35700-Г (РВСН) города Острова Псковской области.

Военный комиссар Астраханской области Геннадий Матвеев 3 марта направлял командиру воинской части документы на перевод военнослужащего. В марте состояние здоровья у Адейкина ухудшилось, он был направлен в Псков, а затем в Санкт-Петербург, где ему провели операцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру