Обманутые псковичи попросили Медведева исключить Яна Лузина из «Единой России»

Обманутые жильцы ЖК «Европа», у которых в этом году начали отбирать уже купленные квартиры, обратились к председателю партии «Единая Россия», премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, сообщает «Псковская губерния». Псковичи попросили Медведева исключить из партии «ЕР» депутата Псковского областного Собрания Яна Лузина. Он, напомним, владелец компании ПИК, застройщика в ЖК «Европа» и других микрорайонов области.

«Речь не идет о причастности или непричастности к этому господина Лузина – на этот вопрос компетентный ответ может дать только следствие и суд. Речь идёт совсем о другом, о его поведении, как члена партии «Единая Россия» - представителе застройщика по отношению к людям, лишившемся жилья и денег», - пишут псковичи.

В письме, в частности, упоминается, что Лузин «прячется» от обманутых дольщиков, вместо того, чтобы проявить партийную принципиальность и ответственность перед горожанами. Дольщики не понимают, почему Лузин не подаёт в суд на компанию «Строй-СА», если считает её виноватой в проблеме. Также обманутые псковичи написали Дмитрию Медведеву, что депутат Ян Лузин избегает общения с дольщиками и СМИ.

Напомним, первым об этой истории в подробностях рассказал «Московский комсомолец в Пскове».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру