Псковские полицейские повели дело о шоколадных гангстерах с другой ноги

Предварительное следствие по делу об избиении двух псковичей, которые помогли кассиру супермаркета на улице Гагарина в Пскове предотвратить кражу шоколадок, наконец-то начало набирать обороты.

Как рассказал один из героев публикации «Переломный момент» Антон Леонов, сразу после статьи в «Московском комсомольце» его вызвали в полицию. Там выяснилось, что дознаватель по этому делу сменился. Антон ознакомился с заключением судмедэкспертизы и смог внести туда поправки. Оказалось, что полиция запросила из больницы историю его болезни, но составители этого документа почему-то перепутали сломанную у Антона ногу (вместо правой указали левую), а также ничего не написали про обнаруженный позже ещё один перелом на той же ноге.

Кроме того, новый дознаватель съездила с Антоном на улицу Гагарина, чтобы он показал, как именно происходили события вечером 5 декабря.

А уже на понедельник ему и второму Антону назначена очная ставка с подозреваемыми.

Второй герой публикации «Переломный момент», Антон Ушатский, сказал, что ему пока никто из полиции не звонил.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области известный псковский художник Сергей Семёнов также проинформировал «Московский комсомолец в Пскове» о том, что члены совета написали официальное обращение в УМВД с просьбой провести проверку по приведённым в статье фактам и взять это дело на контроль.

Напомним, в публикации «Московского комсомольца в Пскове» от 10 апреля под названием «Переломный момент: как двум псковичам отбили гражданское мужество» рассказывалось о том, как два Антона отозвались на просьбу кассира супермаркета остановить вора, который запихнул себе за пазуху почти сорок шоколадок и пытался с ними скрыться, а после этого были жестоко избиты многочисленными друзьями злоумышленника. Расследование этого дела почему-то до сих пор не двигалось, дознаватель ушёл в отпуск, из которого, по его словам, сам не знал, когда вернётся. Торговая сеть никак не поощрила своих добровольных помощников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру