В Пскове двух несовершеннолетних буду судить за серию угонов

Псковские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних юношей, сообщает пресс-службу СУ СК России по Псковской области. Молодые люди обвиняются в совершении двух попыток угона, двух состоявшихся угонах и краже. Одному их них также инкриминируется совершение угона единолично.

По версии следствия, 19 августа 2016 года двое несовершеннолетних сбежали из учреждения социального обслуживания и угнали легковой автомобиль на улице Стахановской в Пскове.

«Не справились с управлением, врезались в дерево, после чего вынуждены были покинуть место происшествия без машины», - уточняют в ведомстве.

22 августа 2016 года один из подозреваемых совершил еще один угон легкового автомобиля с улицы Бастионная, но был задержан экипажем патрульной автомашины в Гдовском районе.

Следователи также доказали причастность подозреваемых в еще трёх угонах и краже аккумуляторной батареи. Решением Псковского городского суда один из подозреваемых заключен под стражу. Судебные разбирательства продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру