Чиновника из Пустошки наказали за коррупционный контракт по местным дорогам

Главу одного из сельских поселений Пустошкинского района оштрафовало Псковское управление ФАС за нарушение закона «О противодействии коррупции», сообщает пресс-служба прокуратуры области. Чиновнику предстоит выплатить 30 тысяч рублей.

В средине 2016 года сельское поселение заключило четыре контракта на ремонт местных дорог. Все контракты не были выставлены на торги, потому что стоили менее 100 тысяч рублей. Однако все контракты были заключены с одним и тем же предпринимателем, а общая сумма контрактов составила почти 200 тысяч рублей.

Прокуратура посчитала, что глава сельского поселения искусственно раздробил контракт, чтобы уйти от конкурентных способов определения подрядчиков.

Напомним, 18 апреля «МК в Пскове» описал подобную историю, которая случилась в Пскове. При этом предприниматель из областного центра не согласился с выводами УФАС и контрольного управления администрации области. Чиновники отказались комментировать ситуацию нашему изданию. Подробности в материале «Псковские чиновники научились обходить закон в пользу любимых предпринимателей».

Чтобы оперативнее следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте» и в «Фейсбуке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру