Фельдшера задним числом исключили из совета пациентов после вопроса Турчаку

Члена партии «Родина», фельдшера Ивана Васильева исключили из общественного совета по правам пациентов при комитете по здравоохранению и фармации Псковской области. Васильев состоял в нём несколько лет.

Отметим, приказ об изменении состава совета датирован 28 марта, но опубликован он лишь 25 апреля. При этом губернатор Псковской области Андрей Турчак 5 апреля на коллегии по здравоохранению под председательством первого замминистра по здравоохранению Игоря Каграманяна представил Васильева как члена общественного совета.

Напомним, на этой коллегии Васильев задал Турчаку неудобный вопрос о том, когда в области закончится совмещение ставок работников скорой помощи. Васильев сорвал аплодисменты собравшихся, губернатор отделался фразой о том, что совмещение останется, потому что «это было всегда».

Иван Васильев сообщил «МК в Пскове», что он узнал о своем исключении из совета от журналиста нашего издания. Он понимает, за что его исключили, но считает, что его могли бы хотя бы проинформировать об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру