Детей с улиц Балтийской и Венской официально не пустили в новую школу в Борисовичах

Детей с улиц Балтийской и Венской не включили в список закрепленных за новой школой в Борисовичах, следует из документа, размещенного на сайте администрации Пскова. Глава администрации города Игорь Калашников подписал постановление, по которому учиться в новой школе лишь детям из домов № 70, 72, 81 улицы Коммунальной, домов № 91, 91а, 93, 95 Рижского проспекта, домов № 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40а, 40в, 42а, 44, 46, 48 улицы Рокоссовского.

Ранее управление образования Псковской области подчеркивало, что новая школа в Борисовичах будет называться «Инженерно-лингвистической гимназией», а ее учащиеся с прежнего адреса перейдут туда в полном составе. Сейчас в постановлении указан старый адрес школы, однако ученикам и родителям уже заявлено о переезде.

Напомним, в конце марта 2017 года администрация школы в Борисовичах неожиданно аннулировала ранее согласованные списки учеников в новую школу. Из них исключили жителей улиц Венской и Балтийской. «Вы прикреплены к Псковскому району, а школа – городская», - сообщила родителям директор Татьяна Светенко. Ранее глава регионального управления образования Александр Седунов обещал, что в новую школу прежде всего пойдут жители нового микрорайона «Европа» (куда как раз входит улица Венская).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру