Жители улицы Звездной получили квитанции на 19 тысяч рублей за подогрев воды

18 мая жители дома на улице Звездной получили квитанции от управляющей компании «Восьмой район», где помимо сумм на отопление были начисления за подогрев холодной воды. За эту услугу у псковичей требовали более 19 520 рублей (сумма на квартиру – ред.), сообщает корреспондент «Московского комсомольца в Пскове».

В управляющей компании жильцам в грубой форме объяснили, что сумма – результат перерасчета. «По норме вам начислено, потому что вы с момента установки счетчиков в 2016 году передавали их показания только в водоканал, а не к нам», - заявили работники компании одному из жильцов.

Жильцы дома утверждают, что всегда информировали о количестве использованных кубометров воды только водоканал, а управляющая компания никого о необходимости сообщать данные им не предупреждала.

По информации «Московского комсомольца в Пскове», ранее жильцы Звездной при проверке показаний общедомового счетчика были шокированы его показаниями. Выяснилось, что прибор не учитывал данные индивидуальных счетчиков, а начислял кубометры, исходя из норматива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру