Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области объяснил местную безработицу

Исполнительный директор отделения Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области Андрей Корнев назвал безработицу в Псковской области в некотором смысле искусственной. Об этом он сказал на круглом столе по профориентации и трудоустройству молодежи, который проводит «МК в Пскове».

«Сколько я ни пытался понять, есть ли у нас в Великих Луках безработица… Открываешь газету, там очень много предложений о работе, предложений даже больше, чем спроса. Но потом говоришь с людьми, и выясняется, что им квалификации не хватает. Получается искусственная безработица», - отметил Корнев. Он пояснил, что родители часто настраивают детей на популярные профессии.

«Нам нужно менять понятие «престижная профессия», «непрестижная профессия». Сейчас можно жить в городе и заниматься сельским хозяйством. Это удобно для современной молодёжи, необязательно жить на селе», - объяснил представитель союза.

Андрей Корнев поблагодарил «МК в Пскове» за то, что газета организовала круглый стол по теме трудоустройства молодёжи. Все эти вопросы будут обсуждаться на более высоком уровне, мероприятие поможет точнее сформулировать проблемы и способы их решения, считает Корнев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру