«Садоводы России» призывают псковичей бороться за переоценку кадастровой стоимости земли

Председатель общественной организации «Садоводы России» Андрей Туманов призывает псковичей бороться за нормальную переоценку кадастровой стоимости земли. Как сообщает корреспондент «МК в Пскове», об этом через видеосвязь Туманов заявил на форуме садоводов, который прошел 26 мая в здании Псковского областного совета профсоюзов.

«Здорово, что вы начали борьбу на местах. Как правило, верховные власти реагируют только на то, что идет снизу. Если вы готовы бороться – это поможет. Нет никаких методик по определению кадастровой стоимости земли. Она определяется с потолка. Сейчас оценщик часто не выезжает на место, оценка проводится по интернету. Это имитация работы, мы не хотим ее принимать. Вы должны бороться с оценкой земли», - заявил Туманов, обращаясь к участникам псковского форума садоводов

Напомним, что после переоценки кадастровой стоимости земли в Псковской области ее цена увеличилась в десятки раз. Весной садоводы организовали несколько митингов, в результате которых в Пскове и еще десяти муниципалитетах была снижена налоговая ставка с 0,3% до 0,2%, а также предоставлены налоговые каникулы для садоводческих некоммерческих товариществ. «МК в Пскове» подробно рассказывал о ситуации в материалах «Перекосили: после перерасчета кадастровой стоимости псковские садоводства могут исчезнуть» и «Апрельские сотки: садоводы Псковской области выходят на митинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру