В Великих Луках грузовой поезд протащил автомобиль по рельсам

В Великих Луках 27 мая автомобиль «Ниссан Альмера» на железнодорожном Казанском переезде столкнулся с тепловозом, который шел из Латвии в Великие Луки. Как рассказали "Московскому комсомольцу в Пскове" сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области, ЧП произошло около 7 утра. Спасателям об происшествии сообщил очевидец. В настоящий момент установлено, что ДТП произошло из-за того, что водитель автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате, тепловоз протащил автомобиль с Казанского переезда до Октябрьского проспекта – 350 метров. Сам железнодорожный состав серьезный повреждений не получил. Пострадал автомобиль и два человека, которые были в нем: пятидесятилетняя женщина за рулем и восьмидесятилетняя на пассажирском сидении. Обе сейчас с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами госпитализированы в больницу.

Схода поезда с рельс не было, рейсы поездов были задержаны на 34 минуты. Поврежденный автомобиль был эвакуирован с путей около 8 утра.

Позднее тепловоз был вынужден снова остановиться, так как выяснилось, что сломаны песочные трубки, при движении они цеплялись за железнодорожное полотно. Специалисты были вынуждены срезать их «болгаркой».

На место ЧП выезжали дежурно-спасательная группа с шестью спасателями и пожарная часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру