Навальный объяснил, почему Псков проигрывает по туристам Суздалю

Во время открытия своего штаба в Пскове Алексей Навальный ответил на вопрос о сохранении в России объектов культурного наследия. Как сообщает корреспондент «МК в Пскове», у политика спросили, какие он видит способы защиты данных объектов, поскольку их достаточно много в Псковской области.

«Во-первых, надо перестать их сносить. С Псковом вообще абсурдная ситуация: самое большое количество домонгольских церквей здесь, в Пскове. Вообще-то это открыточный город и регион. Кроме того, он ближе всего к загранице и богатым туристам. У нас есть город Суздаль, где все вылизали, и он настолько много приносит денег, что сейчас РПЦ пытается забрать себе эти храмы, потому что туда приезжает много туристов. Я не понимаю, почему то же самое не происходит в Пскове? Пожалуйста, восстановите это все и гребите деньги. Сюда приедет половина Питера, которая станет ходить, фотографировать и оставлять здесь деньги. Но у губернатора и власти другие задачи, у них администрирование своих дел. Ты купил дом на Лазурном берегу, значит надо нанять управляющего, дворецкого, бассейн чистить. У жены губернатора бизнес. Это же требует постоянной работы. Как тут заниматься всей остальной областью?» - заявил Навальный.

Напомним, ранее губернатор Псковской области Андрей Турчак советовал сотрудникам Псковского музея-заповедника больше зарабатывать самостоятельно.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру