Псковские музейщики обратились на «Прямую линию с Путиным» из-за зарплат

Сотрудники Псковского государственного музея-заповедника обратились на «Прямую линию с Владимиром Путиным» из-за низких зарплат научных работников учреждения, сообщила пресс-служба областных профсоюзов.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы – сотрудники Псковского музея-заповедника, одного из старейших музеев в России. В пользовании музея находятся 74 объекта культурного наследия федерального значения, 500 тысяч единиц хранения. Мы требуем вмешаться в бюджетную политику Псковской области в части повышения должностных окладов научным сотрудникам. На данный момент младший научный сотрудник имеет оклад в 7 тысяч 200 рублей, старший научный сотрудник - 8 тысяч 300 рублей, заведующий отделом - 8 тысяч 900 рублей. Мы требуем вмешаться и надеемся на положительное решение нашего вопроса», - говорится в обращении.

Отметим, «Прямая линия» начнётся 15 июня в 12:00. Сотрудники Псковского музея-заповедника уже жаловались на низкую зарплату губернатору Псковской области Андрею Турчаку, но тот заявил, что они сами виноваты, что мало зарабатывают.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру