Маму из Псковской области накажут: она не убиралась в доме

Жительнице Куньинского района Псковской области грозит до трёх лет тюрьмы за то, что она не обеспечила должного ухода за своей дочерью. Установлено, что мать девятилетней девочки содержала свое домовладение в антисанитарных условиях, не проводила уборку в доме, в результате чего у ребенка выявлен педикулез, содержала ребенка в доме без электричества, отключенного ввиду неуплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Также женщина знала, что дочь с рождения имеет отставание в психомоторном развитии, но от консультаций врачей-специалистов отказывалась. Только после стационарного лечения в 2010 году ребенку был поставлен диагноз – детский церебральный паралич, грубая задержка психомоторного развития, установлена группа инвалидности. Реабилитационные мероприятия матерью в отношении дочери не проводились, узкими специалистами девочка не консультировалась.

В результате прокуратура возбудила уголовное дело из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним. Женщину хотят лишить материнских прав, санкция статья 156 УК РФ предусматривает до трёх лет лишения свободы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру