Бунтовать вздумали? Интернет с восторгом воспринял новости из псковской психушки

После новости о том, как главврач психбольницы в Богданово вызвал полицию на несуществующий митинг, в рунете началось веселье

21 июня у главного врача Псковской областной психиатрической больницы Павла Торкунова не задалось. Он вызвал к психушке полицию, чтобы та разогнала несанкционированный митинг. Стражи порядка явились к психбольнице, но митингующих не увидели. Картина вышла, что называется, маслом: главврач психбольницы видит несуществующие митинги. Где тут у вас таблеточки?

После новости о том, как главврач психбольницы в Богданово вызвал полицию на несуществующий митинг, в рунете началось веселье
Фото: "Усы Пескова"

Новость об этом забавном происшествии была опубликована «МК в Пскове» днём 21 июня, а уже к вечеру стала федеральной. Напомним, начальник МО МВД по Псковскому району Юрий Дубинин подтвердил помощнику областного депутата от партии ЛДПР Валерию Колтакову, что заявку на выезд сотрудников оставил именно Павел Торкунов. Он был уверен, что младший и средний медицинский персонал выйдет на несанционированный митинг с требованием его отставки.

Сотрудники психбольницы действительно планировали выйти на мероприятия, однако администрация Псковской области не согласовала его. А первый замгубернатора Вера Емельянова попросила представителей партии ЛДПР решить вопрос в кабинетах без митинга. О том, что митинг не состоится, стало понятно за пару дней до мероприятия, но, очевидно, не Павлу Торкунову.

Вечером 21 июня новость дошла до администраторов двух популярных новостных пабликов ВКонтакте «Лентач» и «Настоящий Лентач». Подписчики сообществ предсказуемо стали соревноваться в остроумии.

Фото: "Настоящий Лентач"

- Видишь митинг?

- Нет.

- И я нет. А он есть, - отрефлексировал один из посетителей «Настоящего Лентача». «В психиатрии врачом считается тот, кто первый надел белый халат», - подметил другой. Третий предположил, что полиция приехала на место предполагаемой социальной катастрофы - митингующие психи – за пять минут командой в 20 человек с полным боекомплектом. На «Лентаче» тем временем предположили, что главврач говорил стражам порядка и своим сотрудникам.

- Олухи, бездари проклятые, бунтовать вздумали! – это невидимым митингующим.

- Я вижу митингующих людей, они повсюду. Они ходят и даже не знают, что они митингуют, - это уже полиции.

Кстати, некоторые другие СМИ предпочли совсем уж жёсткие заголовки. К примеру, «Мой район» анонсировал читателям, что главврач псковской психбольницы разгонял несуществующий митинг. А «Новые известия» рассказали, что Торкунову несанкционированный митинг померещился.

Фото: "Лентач"

Благотворительный портал «Такие дела» вспомнил, что в мае Фонд «Общественный вердикт» и социологи Методической лаборатории провели телефонный опрос, по результатам которого выяснилось, что три четверти россиян считают допустимыми пытки в психиатрической больнице. А портал «Русский пульс» включил эту новость в подборку «Абсурдные новости».

«Сдается мне, сотрудники больницы нашли более оригинальный способ, как избавиться от своего руководителя. Стоит ему еще несколько раз вызвать полицию для разгона несуществующего митинга и у него появится шанс переквалифицироваться из главного врача психиатрической больницы в ее пациента. До новых, волнующих встреч!», - подметил колумнист издания.

Новость только на сайте «МК в Пскове» прочитало более 33 тысяч человек, ещё почти 200 тысяч увидели её ВКонтакте. Это, правда, единственная весёлая новость из-за стен психбольницы в Богданово.

Чтобы первыми узнавать все важные новости, подписывайтесь на наши группы ВКонтактеФейсбуке и Одноклассниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру