Главный музыкальный фестиваль лета готов принять гостей из Пскова

«Нашествие» станет самым масштабным рок-мероприятием России

На главное приключение лета — фестиваль «Нашествие» любители рок-музыки съезжаются со всех уголков России и даже из ближнего зарубежья. В этом году фест приготовил гостям забойную программу. На сцены, установленные в поле в Завидово, поднимутся такие монстры русского рока как «Кипелов», «Пикник», «Пилот», «ДДТ», «Алиса» и многие другие. Также в этом году организаторы приготовили посетителям много сюрпризов и новинок. «МК в Пскове» знакомит читателей с тем, какая атмосфера будет царить 7, 8 и 9 июля в Тверской области.

«Нашествие» станет самым масштабным рок-мероприятием России
Фото: Алексей Стейнерт

Лето в этом году немного задержалось, но это не расстраивает поклонников русской качественной музыки. По многолетней традиции в июле фанаты готовы рвануть на «Нашествие» - главный музыкальный фестиваль нашей страны. Жители Пскова объединяются, чтобы держаться на поле вместе: фанаты готовят флаги с названием города, украшают машины наклейками и готовы представить Псков на «Нашествии» в самом лучшем виде.

Организаторы обнародовали список участников, среди которых как и самые главные наши рокеры, так и подающие надежды новички. Среди выступающих: «Сплин», «Мельница», «Animal Джаз», Дельфин, «Сурганова и Оркестр», «Браво», «Бригадный подряд», Вячеслав Бутусов, Найк Борзов, «Несчастный случай», «Калинов Мост, «Княzz», Total, FPG, Louna, «Танцы Минус», СЛОТ, Уматурман и др. Не первый раз на «Нашествии» выступит сын лидера Эдмунда Шклярского Станислав с собственной группой «Инкогнито». У коллектива уже есть собственные фанаты, которые едут на фест целенаправленно, чтобы послушать и поддержать любимую группу. А музыканты «Пикника» признались, что подготовили фестивально-праздничную программу. Гостей ждут песнопения, а ходулист предстанет в новых костюмах всех цветов радуги.

Фото: Алексей Стейнерт

Еще один приятный сюрприз — после 9-летнего перерыва на «Нашествии» выступит «Tequilajazzz». Коллектив покажет ретроспективную программу: «мы сделаем упор на самые ранние наши песни, которым в этом году исполняется где-то в пределах двадцати лет».

Так же на сцену поднимутся коллективы, чьи лидеры известны прежде всего, как актеры и шоу-мены. Они откроются с новой стороны — профильной на фестивале, то есть музыкальной. На сцене «Наше 2.0» выступят Гоша Куценко, Александр Пушной, Александр Устюгов и группа «EKIBASTUZ», Евгений Цыганов и проект «Пока прёт!»,   Стас Старовойтов и «Аричикаари», Александр Ильин и «План Ломоносова», а также Александр Демидов со своим коллективом «ДЕМИДОBAND». Прекрасная возможность продемонстрировать публике все свои таланты!

Зрители смогу увидеть не только музыкальную, но и культурную программу. 8 июля состоится презентация книги Александра «Балу» Балунова – «Король и Шут: Бесконечная история». Как говорит сам бывший основатель коллектива, это книга о веселой и удивительной истории любви и дружбы, случившейся со всеми, кто когда-либо прикасался к доброй сказке под названием «Король и Шут». А 9 июля пройдет показ документального фильма о «Гражданской обороне» - «Здорово и вечно». Это режиссёрский дебют вдовы Егора Летова – Натальи Чумаковой – и режиссёра Анны Цирлиной. В основе - съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны», и редкие архивные кадры.

Фото: Алексей Стейнерт

Фан-клубы по всей России тоже не дремлют и готовят сюрпризы для артистов. Как правило, их стараются держать в секрете. Но одну тайну можно приоткрыть: поклонники придумали флеш-моб в честь Сергея Бобунца, который недавно распустил группу «Смысловые Галлюцинации» и теперь занимается сольным творчеством. На песне «Звезды 3000» от публики требуется поднять вверх бумажные распечатанные звезды и держать их до конца песни. Фанаты обращаются с просьбой самостоятельно вырезать звезду для себя и несколько штук для соседей по танцполу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру