Многие оценивают бюджетные траты поверхностно – Цецерский о расходах на Нидерланды

Глава города Пскова прокомментировал «МК в Пскове» бюджетные траты на поездку чиновников в Кампен (Нидерланды) на Международные Ганзейские дни. Градоначальник посетовал, что многие псковичи поверхностно смотрят на эти расходы, не понимая, что благодаря таким поездкам в Псков привлекаются международные контракты на десятки миллионов рублей.

«Очень многие оценивают лишь только поверхностно траты из нашего бюджета, и не оценивают достижения, которые уже есть. Не так просто появился дендропарк Мирожского монастыря, Центр лечебной педагогики, сегодня при поддержке наших друзей из Германии строится и Социальный городок. Не могу не сказать о поддержке Детской областной больницы, когда приезжал мэр города Нойса, не могу не отметить и устройство пандуса в 9 школе… Это всего лишь маленькая часть тех финансовых проектов, которые были привлечены в Псков, благодаря международным контактам, и сумма составила несколько десятков миллионов рублей», - заявил Цецерский нашему изданию.

Напомним, всего Псковская городская Дума потратила на поездку Цецерского и ещё трёх чиновников в Кампен 228 829 рублей. Администрация города Пскова потратила на поездку своих трёх чиновников, включая Игоря Калашникова, ещё 211 536 рублей.

Также в Кампен ездили начальник управления культуры Юрий Мартынов, начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов, начальник отдела по делам молодежи Владимир Журавлев. Расходы на них составили 255 365 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру