Максим Жаворонков: Запрещать алкоголь - создавать почву для различного рода злоупотреблений

Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков считает, что усиление запрета на употребление спиртного в России приведет к обратному эффекту. Об этом он рассказал в интервью «Псковской губернии».

«С моей точки зрения одними запретительными мерами проблему алкоголизации не решить. Я считаю, что любое потребление алкоголя негативно. Но запрещать – это создавать почву для различного рода злоупотреблений в нашем обществе. Взять то же самое самогоноварение, употребление различного рода суррогатов, торговля из-под полы и тому подобное», - рассказал вице-губернатор.

По его мнению, необходимо сильнее акцентировать внимание на пропаганде здорового образа жизни, на освещении тех проблем, которые возникают со здоровьем при употреблении и злоупотреблении алкоголем, спиртными напитками, курением. «И этим нужно заниматься буквально чуть ли не со школьной скамьи. Это нужно делать грамотно, это должны делать специалисты, это должна быть целая государственная программа», - добавил Жаворонков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру