Псковское УМВД ответило на статью о «полицейском княжестве» в Дедовичах

В материале «содержатся недостоверные негативные суждения о деятельности органов внутренних дел Псковской области», считает полиция

В издание «МК в Пскове» поступил ответ УМВД России по Псковской области на статью «Полицейское княжество: жителя Псковской области ударили ножом и арестовали». В документе, подписанном начальником отделения информации и общественных связей Алексеем Барановым, поясняется, что в материале содержатся недостоверные негативные суждения о деятельности органов внутренних дел Псковской области. Эти утверждения со ссылкой на третьих лиц искажают факты, установленные в ходе проверочных и следственных действий, полагает Баранов. «МК в Пскове» публикует ответ полиции без изменений.

В материале «содержатся недостоверные негативные суждения о деятельности органов внутренних дел Псковской области», считает полиция
Отделение полиции в Дедовичах. Фото: Павел Дмитриев

Ответ УМВД России по Псковской области «МК в Пскове»

24.05.2017 следственным отделом МО МВД России «Дедовичский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 163 «Вымогательство» УК РФ.

Избрание меры пресечения в отношении одного из обвиняемых и проведение обыска в его жилище решениями судебных органов признаны законными.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на объективное, качественное и всестороннее расследование уголовного дела и принятие законного решения в целях обеспечения конституционных прав граждан.

В ходе проведенной в УМВД России по Псковской области служебной проверки факты нарушения сотрудниками МО МВД России «Дедовичский» законодательства не подтвердились. Действия сотрудников, описанные в публикации, признаны законными, в том числе решениями надзорных и судебных органов. По факту заявления супруги обвиняемого в полицию о причинении телесных повреждений её мужу в МО МВД России «Дедовичский» проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру