Областные чиновники не увидели нарушений в работе психбольницы в Богданово

Чиновники и общественники из Псковской области, которые вошли в состав Совета при Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации, не увидели нарушений в работе Псковской областной психиатрической больницы в Богданово. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, главврач психбольницы Павел Торкунов заверил гостей, что у больных нет проблем с одеждой, постельным бельем и медикаментами.

Журналистам ГТРК-Псков даже разрешили снять шкафчик с лекарствами, в котором на двух полочках лежали препараты.

Также Павел Торкунов отрицает факт привязывания своих пациентов. «Существует ограничение подвижности либо руками, либо специальными вязками, которые оставляют человеку свободу передвижения», — заявил главврач Торкунов. Он подчеркнул, что высокая текучка кадров в психбольнице связана с условиями работы. «Это естественный процесс. В основном уходят по собственному желанию, не выдерживают специфики работы».

Напомним, вчера, 5 июля, медики из Псковской областной психиатрической больницы в Богданово сообщили «МК в Пскове», что из-за показательных съемок в учреждении некоторых больных вместе с поварами заперли на кухне. Медики предположили, что главврач Торкунов опасается, что пациенты и повара могли рассказать гостям что-то компрометирующее.

Ранее санитары и медсестры сообщали, что в больнице не первый год нет антипсихотических лекарств, антибиотиков и даже зеленки. Больные, по их словам, лежат без нижнего белья и памперсов. После сообщений медиков, в психбольнице начались массовые увольнения.

Сам Павел Торкунов отказывается общаться с журналистами, его помощники выгнали их с территории учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру