Псковского депутата Яна Лузина вызвали на допрос в полицию

Сотрудники Следственной части Следственного управления УМВД России по Псковской области вызвали на допрос депутата Псковского областного Собрания Яна Лузина. Допрос пройдёт 10 июля, он связан с расследованием по делу обманутых жильцов ЖК «Европа», об этом «МК в Пскове» рассказали два источника, знакомые с ходом расследования.

Напомним, обманутыми оказались около 30 покупателей квартир в ЖК «Европа». Подрядчик ООО «Строй-СА» (фирму связывают с бизнесменом Александром Лилицей) продал жилые помещения людям, впоследствии застройщик – компания областного депутата Яна Лузина «ПИК» - разорвал договор с фирмой и забрала квартиры, которые должны были пойти в счет оплаты выполненных работ.

Отметим, по информации нашего издания Ян Лузин согласился, чтобы фирмы, связанные с Александром Лилицей, отработали проданные псковичам квартиры. Однако депутат, якобы, не спешит подписывать договор со «Строй-СА»: ему нужны акты сверок прошлых работ. Но подрядчик эти документы предоставить Лузину не может, потому что все документы изъяты следствием.

«МК в Пскове» написал про обманутых псковичей в январе. На данный момент на фирму-подрядчика заведено 22 уголовных дела по признакам мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру