Я тоже хочу в Ленинградскую область - глава Добручинской волости

Глава Добручинской волости Гдовского района Сергей Борнусов, где местные жители хотят организовать референдум о выходе из состава Псковской области, заявил, что сам хочет войти в состав Ленинградской области. Он не знал о планах людей, но считает, что это незаконно, так территории давно разделены.

«У нас много всяких людей, кто-то хочет в Ленобласть. Я тоже хочу в Ленинградскую область. Вообще, если можно, я бы ближе к Московской области хотел бы. Я думаю, что это незаконно, ведь территориально все разделено».

Борнусов предполагает, что за вступление в Ленобласть агитируют дачники, которые сами там живут, а на лето приезжают в гдовские деревни. «У нас в Доможирке прописано 1-2 наших человека, в Хитово, наверно, 2-3, а так – все дачники Ленобласти», - говорит Борнусов.

По словам главы волости, желание гдовичей войти в Ленобласть может быть связано с тем, что они хотят хорошие дороги. «Я их не поддерживаю, раз уже сложилось так, что мы проживаем в Псковской области. Если будут объединять Псковскую область с Ленинградской, то на уровне губернатора. А то сегодня захотели в Ленинградскую, завтра – в Московскую, послезавтра – в Магаданскую за бесплатной землей. Нужны разумные решения, а не такие», - резюмировал Борнусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру