Благодаря Алишеру Усманову псковичи увидят «Большие гастроли» театра имени Ленсовета

С 26 по 28 октября в Псковском академическом театре драмы состоятся гастроли театра имени Ленсовета в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Как сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, на большой сцене псковского театра будут показаны спектакли «Город. Женитьба. Гоголь», «Без вины виноватые», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

«Большие гастроли» состоятся благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности.

Напомним, что в прошлом году Псков со спектаклями посетил Большой театр кукол.

Теперь псковичи увидят работы одного из самых успешных театров России. Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета ведет свою историю от 19 ноября 1933 года, когда в доме бывшей Голландской церкви на Невском проспекте, 20 была сыграна премьера спектакля «Бешеные деньги» Островского.  

С февраля 2011 года главным режиссером театра стал Юрий Николаевич Бутусов, который поставил такие спектакли, как «Макбет.Кино.», «Все мы прекрасные люди», «Три сестры», «LIEBE. Schiller», «Кабаре Брехт», «Город. Женитьба. Гоголь».  

Отметим, что Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2014 году для формирования, координации и реализации полномасштабных гастролей российских театров. Ежегодная некоммерческая программа Центра «Большие гастроли» - крупнейший гастрольный проект в России.

В рамках программы «Большие гастроли 2017» с мая по ноябрь по всей России пройдут самые масштабные гастроли ведущих драматических, музыкальных театров, а также театров кукол. В этом году 51 регион и 30 театров принимают участие в программе «Большие гастроли», в рамках которой состоится более 300 показов спектаклей по всей стране.

В этом году генеральным партнером Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и программы «Большие гастроли» стал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», учрежденный Алишером Усмановым для поддержки самых значимых культурных проектов в России.

Билеты на псковские спектакли театра имени Ленсовета уже поступили в продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру