Псковские инвалиды «излили боль» депутатам гордумы и Цецерскому

На 86-й сессии Псковской городской Думы во время доклада начальника управления градостроительной деятельности Сергея Кондратьева председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов выступил с резкой критикой состояния доступной среды города.

«Мы не раз слышали волшебные слова о качестве, комфорте. Когда у нас качество появится в нашей жизни? Куда мне можно сходить с друзьями? Даже в магазин, где есть доступная среда? Мы те потребители того, что вы здесь понаделали. На комитет по ганзейским дням отправляли представителя соцзащиты – и он ничего там не мог сказать. Внесите в черные списки строительные компании, которые занимаются произволом в строительной сфере. Мы были бы признательны, если бы вы нас привлекали к разработке ваших проектов. Если приедет 40 инвалидов на Ганзу – что вы будете с ними делать?», - поинтересовался Постнов.

«Вы излили боль, с ней спорить невозможно», - резюмировал глава Пскова Иван Цецерский и предложил Сергею Кондратьеву включить общественника в работу управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру