Вокруг аварийных домов в историческом центре Пскова поставят забор

Депутаты Псковской гордумы на очередной сессии заслушали доклад главного архитектора города Сергея Кондратьева по итогам работы в 2015-2016 годах. Специалист сообщил, что псковичей беспокоит внешний вид зданий в центре города по улицам Ленина и Труда, 5, 7 и 9. Собственникам зданий уже выданы предписания привести здания в порядок к 2019 году.

«Но трудно говорить, что они всё сделают. Этот процесс затягивается в связи с трудностями при составлении проектной документации», заявил глава градостроительного комитета. Депутат Валерий Лесников спросил главного архитектора, нельзя ли огородить эти дома забором и выписать собственникам штрафы, пока они не приведут дома в порядок. «По каждому объекту градостроительное управление подготовит предложение», - заявил Кондратьев на это.

Депутат Дмитрий Барабанов уточнил, что из этих домов сейчас устраиваются свалки, а ещё сегодня ночью от одного из домов по улице Труда якобы отвалилась часть шифера. Барабанов попросил назвать конкретный срок, когда там появится забор. Кондратьев попросил месяц на ответ.

«Я правильно понимаю, что до 14 августа там будет стоять забор», - уточнил Барабанов.

«Да», - ответил Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру