В храме исправительной колонии под Себежем свершилось таинство венчания

В храме святого Георгия Победоносца на территории исправительной колонии № 6 УФСИН России по Псковской области прошло таинство венчания. Как сообщает пресс-служба Великолукской епархии, его совершил руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Свято-Троицкого храма города Себеж иерей Василий Нетреба.

После совершения бракосочетания супругов поздравили осужденные и сотрудники колонии.

«Надеемся, что таинство венчания, совершенное сегодня станет счастливым началом семейной жизни молодых. Пусть святой Георгий Победоносец поможет им победить все трудности и препятствия на жизненном пути, а Господь и Матерь Божия даруют новой семье благодать» - сказал священник.

Добавим, храм святого Георгия Победоносца на территории исправительной колонии № 6 в Себежском районе Псковской области был открыт в декабре 2010 года. Необходимость в его строительстве возникла, когда выделенная для молитв комната перестала вмещать всех прихожан из числа осужденных. Строительство храма велось пять лет силами самих осужденных.

В настоящее время храм постоянно посещают более 50 прихожан. Богослужения совершаются ежемесячно. Для заключенных каждую пятницу проходят занятия воскресной школы, а библиотека храма благодаря усилиям духовенства обеспечена духовной литературой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру