В Пскове при расследовании афер Кондратенковой мог быть нарушен закон

В Пскове во время предварительного расследования афер 23-летней Татьяны Кондратенковой, которая обманула молодых родителей на несколько миллионов рублей, мог быть нарушен федеральный закон. Это следует из официального ответа прокурора Псковской области Сергея Белова главе партии «Родина» Алексею Журавлеву.

«Требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, сейчас находится в стадии рассмотрения», - подчеркнул прокурор Белов.

Он также отметил, что предварительное расследования уголовного дела по фактам невыполнения Кондратенковой обязательств перед родителями продолжается, оно возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере. Прокуратура, по словам Белова, контролирует процесс расследования.

Напомним, 25 апреля «Московский комсомолец в Пскове» опубликовал материал «Беби-пирамида», где рассказывал о том, как в ноябре 2016 года 23-летняя Татьяна Кондратенкова под именем «Татьяны Татьяниной» открыла в соцсети «ВКонтакте» группу «Бэби-бум» якобы для совместной закупки детских товаров в интернете. Поначалу бизнес был ориентирован только на псковичей, потом Кондратенкова привлекла и другие регионы. Первые заказы на небольшие суммы получили все родители, но после миллионных сборов на вторую и третью закупки предприимчивая бизнес-леди закрыла группу и объявила, что ее обманули. После выхода материала в «Московском комсомольце в Пскове» Кондратенкова объявила, что из-за переживаний у нее произошел выкидыш и серьезно заболела мама.

Через два дня после публикации «Московского комсомольца в Пскове» полиция вызвала Кондратенкову на допрос. Напомним, ранее псковские мамочки пожаловались в прокуратуру на бездействие полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру